СаратовСегодня

 
15:19, 13 октября 2015

Двое подростков подозреваются в краже с незаконным проникновением в жилище

Двое несовершеннолетних в Аткарске Саратовской области подозреваются в краже с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 11 сентября 2015 года приятели по предварительному сговору выставили стекло из окна спальной комнаты дома потерпевшего и проникли в жилище. Из дома юноши похитили ноутбук и продукты питания на сумму около 12 тысяч рублей. Кроме того, 24 сентября 2015 года 16-летний юноша, угрожая ножом, совершил нападение на 17-летнего местного жителя, у которого похитил наушники и флеш-карту, стоимостью более 1,5 тысячи рублей.

В отношении 16-летнего местного жителя и его 17-летнего приятеля возбудили уголовное дело. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой с применением насилия, опасного для жизни и с применением предмета, используемого в качестве оружия».