СаратовСегодня

 
16:25, 12 октября 2015

Делегация Саратовской области получила Гран-при на выставке «Золотая осень»

Продукция предприятий АПК Саратовской области, которые принимали участие в 17-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», проходившей с 8 по 11 октября 2015 года в Москве, получила по ее итогам 172 награды, сообщила на посвященной итогам мероприятия пресс-конференции глава областного минсельхоза Татьяна Кравцева.

Продукция сельхозпроизводителей региона, как сообщается,  получила на выставке 107 золотых, 39 серебряных и 26 бронзовых медалей. Делегация от Саратовской области во главе с зампредом Александром Соловьевым была самая многочисленная — более 100 человек и по итогам мероприятия получила две Благодарности и Гран-при выставки.

Два представителя Саратовской области (всего награждено 22 человека) получили звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» из рук премьер-министра Дмитрия Медведева: гендиректор ООО «Кривоярское» (Ровенский район) Владимир Часовских и оператор машинного доения сельхозартели «Калинино» Татьяна Боровский (Пугачевский район).

В рамках деловой программы выставки представители региона подписали соглашения с Федеральным агентством по рыболовству о дальнейшем развитии отрасли на территории области, было подписано соглашение о сотрудничестве с государственной комиссией РФ по испытанию и охране селекционных достижений и ряд других договоренностей. Так, например, достигнута договоренность о проведении в Саратове V Международной агротехнической конференции «АгроHighTech – XXI».

Всего в 17-й выставке «Золотая осень» приняли участие делегации из 64 регионов и порядка 2,5 тысячи сельскохозяйственных предприятий.