СаратовСегодня

 
13:10, 12 октября 2015

Сроки ввода моста в Балакове не меняются — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ознакомился с ходом строительства моста через Судоходный канал в Балакове и заявил, что сроки ввода моста не меняются, сообщает пресс-служба главы региона.

В пятницу, 9 октября, в ходе визита в Балаковский район Радаев осмотрел ремонтирующийся участок автодороги Самара — Балаково — Энгельс — Волгоград, а также ознакомился с ходом строительства моста через Судоходный канал.

Глава региона осмотрел ведущиеся работы на протяжении всего нового инфраструктурного объекта. Радаев отметил, что темпы строительных работ ускорились, работы ведутся даже в тёмное время суток. Основной объём работ в настоящее время сосредоточен на строительстве подпорных стенок.

«Сроки ввода моста не меняются — 30 ноября этого года. Все работы, за исключением строительства подпорной стены, ведутся по графику, но подрядчик заверил нас, что уложится в срок. Ни в коем случае нельзя выбиваться из графика — осенние погодные условия не позволят нагнать отставание. При этом качество работ должно оставаться на самом высоком уровне. Где можно работать круглосуточно, нужно работать и днём и ночью», — заявил губернатор.

Также Валерий Радаев осмотрел ведущийся ремонт участка автодороги Самара — Балаково — Энгельс — Волгоград.

«Для ремонта в Год дорог были выбраны наиболее тяжёлые участки на этой ключевой для нашего региона автодороги, имеющий также большое межрегиональное значение. Помимо этих участков, в текущем году был проведён текущий ремонт на этой трассе между Марксом и Балаково. Таким образом, дорога на всём протяжении от границы с Самарской областью до Энгельса будет приведена в порядок», — отметил глава региона по итогам осмотра.