СаратовСегодня

 
13:17, 09 октября 2015

Грабитель из Энгельса получил три года строгого режима

Саратовский областной суд утвердил приговор 43-летнему жителю Энгельса Юрию Лыкину, ограбившему дочь своей знакомой, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде было установлено, что днем 13 марта Лыкин пришел к своей знакомой, проживающей в одной из квартир дома по улице Полиграфическая в Энгельсе. Женщина не пустила его в квартиру. Спустя какое-то время Лыкин во дворе этого дома встретил идущую к дому 19-летнюю дочь знакомой.

Он схватил девушку за руку, поднялся с ней на этаж, втолкнул ее в квартиру и сам вошел вслед за ней. Затем Лыкин, удерживая руки девушки и угрожая ее убить, потребовал отдать ему золотые цепь и подвеску, а также золотые серьги. Находившаяся рядом мать, опасаясь высказанных угроз, сняла с дочери золотые изделия на общую сумму 12 тысяч рублей и передала их Лыкину, который с похищенным скрылся.

Энгельсский районный суд приговорил Лыкина к трем годам строгого режима, однако тот с приговором не согласился и обжаловал его в Саратовском областном суде.

В ходе заседания он рассказал, что зашел в квартиру на законных основаниях, так как жил в ней вместе с хозяйкой квартиры, а золотые изделия они отдали ему без каких-либо угроз, потому что сами нуждались в деньгах и хотели, чтобы он сдал украшения в ломбард.

Однако в областном суде в версию Лыкина не поверили и подтвердили приговор районного суда.