СаратовСегодня

 
12:59, 09 октября 2015

«Кристалл» одержал первую в сезоне победу на выезде

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» в четверг, 8 октября 2015 года, одержал первую в текущем сезоне победу в гостевых матчах, одолев на выезде команду «Рубин» из Тюмени в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2015-2016 годов, сообщается на официальном сайте команды.

Матч в Тюмени завершился для саратовских хоккеистов со счетом 1:2 (1:1, 0:1, 0:0), что стало дли них первой победой за шесть предыдущих игр на выезде с начала сезона.

«Мы и предыдущие выездные матчи проводили неплохо, но в плане результата они не удались. Сегодня набрали три балла и поэтому довольны. Серьезно готовились к встрече с «Рубином», знали, что сибиряки выиграли два предыдущих на своем льду матча», — сказал тренер «Кристалла» Игорь Кривошлык на послематчевой пресс-конференции.

«Кристалл», таким образом, по итогам 11 игр в текущем сезоне занимает 23-е место в турнирной таблице из 26, имея в активе восемь поражений и три победы (девять очков), а также на 18 пропущенных шайб больше, чем забитых (27:45).

Следующий матч саратовские хоккеисты проведут в субботу, 10 октября, также на выезде в гостях у команды «Зауралье» (Курган).