СаратовСегодня

 
11:44, 09 октября 2015

Покровчанка отсудила у банка более 272 тыс руб

Женщина в Энгельсском районе Саратовской области отсудила у банка в свою пользу 272,4 тысячи рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Роспотребнадзора по региону.

Женщина заключила кредитный договор с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в который в обязательном порядке были включены договор личного страхования и договор страхования от потери работы, несмотря на то, что это по законодательству РФ является не обязательными требованиями. Также в договоре использовался мелкий шрифт, который не позволил пострадавшей получить полную информацию об услуге и сделать правильный выбор.

В связи с данными нарушениями женщина обратилась в суд с иском на банк с требованием отказаться от выплачивания кредита, исполнения договора страхования, взыскании убытков и компенсации морального вреда.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области было привлечено судом к участию в деле в качестве уполномоченного органа для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей. При всестороннем и полном исследовании материалов искового заявления дана правовая оценка, подтверждающая несоответствие действий ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» законодательству в сфере защиты прав потребителей.

Суд частично удовлетворил требования истицы и присудил женщине 272,4 тысячи рублей.