СаратовСегодня

 
12:16, 08 октября 2015

Мужчина и женщина совершили 7 мошенничеств через интернет

Жители Энгельса Саратовской области разработали схему обмана через интернет и совершили семь фактов мошенничества, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде было установлено, что в марте 2013 года житель Энгельса по фамилии Королев предложил своей знакомой по фамилии Светлицына через интернет обманывать граждан, предлагая различные товары и требуя за них предоплату, при этом сами товары не поставлять. Для этого Королев попросил Светлицыну оформить банковскую карту для перевода на нее денег.

Королев на интернет-сайтах частных объявлений и в социальных сетях создавал объявления о продаже различных товаров с указанием стоимости и контактного номера своего сотового телефона. При обращении потенциальных покупателей Королев и Светлицына предлагали за выбранный товар внести предоплату с указанием номера счета. Получив денежные средства, через небольшой промежуток времени объявление с интернет-сайта удаляли.

Приговором суда Королеву назначено наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы в колонии-поселении, Светлицыну приговорили к одному году и четырем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Позже женщина была администрирована.