СаратовСегодня

 
12:27, 07 октября 2015

Работы на набережной Саратова проходят согласно графику — Бахарев

Заместитель генерального директора ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» Сергей Бахарев рассказал корреспонденту агентства «Саратов24» о ходе работ на третьей очереди набережной Саратова.

«Работы проходят согласно графику. На данный момент ведутся работы по укреплению берега на двух участках — в районе улицы Вольская и улицы Дегтярная. Завершится работы на них по плану должны в декабре, затем приступим к другим. Могу вас заверить, что по нашей технологии никакие провалы (как это было с прошлым подрядчиком — прим. ред.) — недопустимы», — сказал он.

По словам представителя компании, работы на третьей очереди набережной Саратова сейчас ведут два плавучих крана (на пять и 16 тонн), два буксира и баржа, а также бригада водолазов.

Напомним, ранее строительством новой набережной в Саратове занималось ЗАО «Саратовгесстрой». На только что сданных ей участках в итоге образовались провалы, а сама компания обанкротилась. По решению суда, ЗАО «Саратовгесстрой» обязано вернуть в бюджет неустойку в размере 94,4 миллиона рублей и проценты за пользование чужими деньгами в размере 2,5 миллиона рублей

Новым подрядчиком стало ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация». Компания должна провести работы по укреплению участка набережной Саратова в 2,3 километра за 365,85 миллиона рублей.