СаратовСегодня

 
11:24, 07 октября 2015

Новый ФАП будет обслуживать более 700 жителей сел Пугачевского района

В рамках проекта «Качество жизни (Здоровье)» партии «Единая Россия» в селе Большая Таволожка Пугачевского района состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта.

Проект по строительству отделения ФАПа в селе был включен в  Федеральную целевую программу благодаря поддержке депутата Государственной думы Николая Панкова.

В новом учреждении доврачебную помощь смогут получать  более 700 жителей территориально прикрепленных к ФАПу. Также организовано оказание медицинской помощи пациентам по месту жительства.

После торжественной церемонии открытия депутат Саратовской областной думы (фракция «Единая Россия») Павел Артемов, региональный руководитель  партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» Павел Фролов и министр здравоохранения  Жанна Никулина совместно с жителями села  осмотрели кабинет приема пациентов, процедурный кабинет, помещения медперсонала, проверила наличие необходимых медикаментов. За профессионализм и преданность профессии была отмечена фельдшер ФАПа Надежда Чернышева, работающая в отрасли здравоохранения более 35 лет.

«В условиях современной действительности, когда далеко не каждый сельский житель может позволить себе доехать не то, что до райцентра, но даже до соседних населенных пунктов, наличие медицинского учреждения для нормальной жизни просто необходимо. Ведь именно в фельдшерско-акушерских пунктах больному можно получить первую медицинскую помощь, консультацию, элементарные медицинские предписания, сделать укол или приобрести лекарства. Медицинское обслуживание для нас, жителей села Большая Таволожка, раньше было неудобно, а сегодня мы можем по достоинству оценить преподнесенный нам подарок. Для нас это радостное событие, конечно, сегодня хочется выразить теплые слова признательности от себя лично и от жителей села депутату Николаю Панкову и партии «Единая Россия» за реализацию проектов, за поддержку сельских жителей и улучшение качества сельской медицины», - отметила жительница Екатерина Плетнева.

«В настоящее время, наряду с укреплением материально-технической базы учреждений здравоохранения, располагающихся на территории городов, идет и развитие здравоохранения в сельской местности. Это результат плодотворной и планомерной работы депутатов различных уровней  и Правительства Саратовской области. Открытие данного фельдшерско-акушерского пункта позволит улучшить доступность для людей, что является одним из важнейших критериев качества оказания медицинской помощи», - подвел итог руководитель проекта «Качество жизни (Здоровье)» партии «Единая Россия» Павел Фролов.