СаратовСегодня

 
10:58, 07 октября 2015

Родственники и односельчане спасли жизнь потерпевшего

Благодаря оперативным действиям родственников и односельчан потерпевшего его жизнь удалось спасти, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

В суде было установлено, что 29 апреля 2015 года, Дмитрий Коблов и Руслан Нерозя в селе Липовка Энгельсского района Саратовской области около магазина «Продукты» распивали спиртные напитки. Позже в ним подошел потерпевший, и на почве личных неприязненных отношений возникла ссора в ходе который Коблов и Нерозя начали ногами и руками избивать потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью.

Жизнь пострадавшего удалось спасти благодаря оперативным действиям родственников и жителей села, которые оперативно доставили мужчину в лечебное учреждение.

Суд признал Коблова и Нерозя виновными в преступлении по пункту «а» части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц) и назначил наказание в виде четырех лет и шести месяцев и четырех лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.