08:55, 07 октября 2015

«Кристалл» проиграл второй матч подряд со счетом 3:2

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» во вторник, 6 октября 2015 года, уступил в гостях у команды «Южный Урал» в Орске со счетом 3:2 в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2015-2016 годов, как сообщается на официальном сайте команды.

Матч в Орске завершился для саратовских хоккеистов с таким же счетом, как и предыдущий в гостях у челябинского «Челмета» — 3:2 в пользу хозяев площадки. В первом тайме забитых шайб не было (0:0), а во втором — «Южный Урал» забросил в ворота «Кристалла» сразу две безответных (2:0). Однако в третьей двадцатиминутке орчане допустили серьезную ошибку в своей зоне и «Кристалл» сокращает отрыв – 2:1, а уже через несколько минут и вовсе сравнивает счет. Хозяева, тем не менее, используя численное преимущество, вышли вперед и удержали итоговый счет (3:2) даже в меньшинстве и несмотря на замену у «Кристалла» под конец матча вратаря на шестого полевого игрока.

«Кристалл», таким образом, по итогам десяти игр в текущем сезоне ни разу не выигрывал в гостях и опустился с 24-го на 25-е место в турнирной таблице из 26, имея в активе восемь поражений и две победы (шесть очков), а также на 19 пропущенных шайб больше, чем забитых (25:45).

«Вторую игру подряд, я считаю, мы достойны были победы. Соперник использовал свои моменты, а мы нет. «Южный Урал» - хорошая команда, быстрая, мобильная, жесткая. Так сложилось, что мы сегодня снова проиграли. <…> Не знаю, что-то висит над нами. При, казалось бы, неплохой игре. Недавняя поездка тяжелая была, по лидерам. Игру улучшаем, будем надеяться, что скоро пойдут победы», — прокомментировал итоги матча главный тренер «Кристалла» Игорь Кривошлык.

Следующий матч саратовские хоккеисты проведут в четверг, 8 октября, также на выезде в гостях у команды «Рубин» (Тюмень).