СаратовСегодня

 
15:34, 06 октября 2015
Фото: ГУ МВД России по Саратовской области

Полицейские пешком догнали уехавшего с места смертельного ДТП водителя

Двое полицейских, возвращавшихся домой после дежурства, пешком догнали и задержали водителя, подозреваемого в наезде на пешехода со смертельным исходом, который уехал с места происшествия, как сообщает во вторник, 6 октября, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

ДТП, свидетелями которых стали двое идущих домой после суточного дежурства сотрудников саратовского ОМОН, произошло примерно в 22.30 мск в понедельник, 5 октября, на улице Шехурдина в Саратове. Автомобиль ВАЗ-2107 на большой скорости сбил пешехода, 22-летнего мужчину, который, перелетев через машину, скончался на месте. Водитель «семерки», не снижая скорости, попытался скрыться.

«Мы незамедлительно стали его преследовать, пробежали, наверное, около километра, пока не настигли водителя. Он находился в состоянии опьянения, намеревался оказать сопротивление, но был задержан», — рассказал Вадим Крайнов, один из полицейских, задержавших подозреваемого.

В ходе преследования водитель «семерки» задел несколько машин, стоявших у обочины, при этом сам получил травмы. Очевидцы ДТП и владельцы поврежденных автомобилей хотели устроить самосуд над подозреваемым, но бойцам ОМОН и прибывшим на место аварии сотрудникам ДПС удалось его предотвратить.

После задержания мужчина отрицал свою причастность к смерти пешехода. Подозреваемого доставили в ближайший отдел полиции, по факту ДТП проводится доследственная проверка, назначен комплекс экспертиз.