СаратовСегодня

 
09:04, 06 октября 2015

Семь детских садов на 225 мест появились в Саратовской области с начала года

В понедельник, 5 октября, на совещании, которое провел губернатор Саратовской области Валерий Радаев по итогам исполнения «майских» Указов Президента РФ в регионе за девять месяцев 2015 года, министр образования области Марина Епифанова сообщила о мерах по ликвидации очередей в детские сады, как сообщает пресс-служба главы региона.

Министр доложила, что во исполнение Указа № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» за девять месяцев 2015 года в Саратовской области строительные работы завершены на семи объектах дошкольного образования, рассчитанных на 225 мест. Всего, по ее словам, сейчас работы ведутся на 19 объектах, ввод в строй которых должен обеспечить 1,786 тысячи мест.

Как сообщается, всеми формами дошкольного образования в области на данный момент охвачено 98,8 процента детей в возрасте от трех до семи лет. Стопроцентная доступность дошкольного образования для данной возрастной категории, по заверениям чиновницы, будет обеспечена до конца 2015 года.