СаратовСегодня

 
17:41, 05 октября 2015

Обвиняемый в сбыте наркотиков через «закладки» предстанет перед судом

В Энгельсе Саратовской области первый заместитель городского прокурора утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению мужчины в сбыте наркотиков, сообщает в понедельник, 5 октября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемый, используя в качестве средства связи интернет, бесконтактным способом вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом для совершения систематических незаконных сбытов синтетических наркотиков. Согласно распределенным ролям, неустановленное следствием лицо приобретало наркотики и передавало их обвиняемому через тайники, специально оборудованные в различных малоприметных местах Энгельса.

Обвиняемый фасовал синтетический наркотик в розничные упаковки, которые либо помещал в тайники с целью последующего сбыта бесконтактным способом, либо сбывал лично различным лицам. Затем, также используя интернет, он сообщал о результатах своей преступной деятельности поставщику и получал от него денежные вознаграждения из расчета 150 рублей за каждый специально оборудованный им тайник на принадлежащий ему счет электронной системы оплаты «Киви Кошелек».

В итоге, в период с 9 января по 4 февраля 2015 года мужчина таким способом незаконно сбыл на территории Энгельса синтетические наркотические средства общей массой 1,46 грамма.