15:36, 04 октября 2015

Саратовский «Сокол» проиграл в гостях у «Тосно»

Саратовский футбольный клуб «Сокол» проиграл со счетом 1:0 в гостях у «Тосно» из одноименного города в Ленинградской области, как стало известно по завершении трансляции встречи, которая проходила в воскресенье, 4 октября 2015 года.

Матч проходил в рамках в рамках 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 годов. После первого тайма команды ушли в раздевалку на перерыв со счетом 0:0. «Сокол» имел несколько хороших шансов забить, но не смог их реализовать.

Во втором тайме хозяева поля открыли счет и перехватили инициативу — на 54-й минуте единственный гол после подачи с углового забил полузащитник «Тосно» Рустем Мухаметшин. Саратовцы пытались отыграться — на 59-й и 62-й минутах полузащитник Максим Тусевич пытался пробить по воротам, но неточно. На 64-й минуте матча нападающий «Тосно» Максим Астафьев чуть не забил еще раз — он целился в дальний угол, однако мяч не попал в створ и пролетел в опасной близости от штанги.

После нескольких нереализованных обеими командами угловых на 81-й минуте полузащитник «Сокола» Александр Дегтярев вошел справа в штрафную «Тосно» и пробил по воротам соперника, но вратарь хозяев Эдуард Байчора оказался на месте. А вот на 84-й минуте от еще одного пропущенного гола «Сокол» после удара нападающего хозяев поля Ильи Михалева в контратаке спасла только перекладина.

По итогам матча «Сокол» остался в турнирной таблице на 9-м месте (из 20), имея в текущем сезоне пять побед, пять ничьих и четыре поражения (20 очков). «Тосно» же победа над саратовской командой позволила выйти из зоны вылета в дивизион на уровень ниже, поднявшись на 15-е место с 14 очками.

Следующий матч в рамках ФОНБЕТ-Первенства подопечные Валерия Бурлаченко сыграют в Саратове 11 октября с одним из лидеров — командой «Томь» из Томска, которая сейчас расположилась на 2-м месте и борется за попадание в Премьер-лигу.