СаратовСегодня

14:06, 04 октября 2015

Первый тайм матча «Сокол» — «Тосно» завершился со счетом 0:0

Первый тайм матча между саратовским «Соколом» и командой «Тосно» из одноименного города (Ленинградская область) в рамках 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, который проходит в эти минуты в Тосно, завершился со счетом 0:0, как следует из трансляции встречи.

«Сокол» приехал в Ленинградскую область с одним нападающим — по соглашению сторон в его составе отсутствуют полузащитник Владимир Романенко и нападающий (один из двух) Александр Радченко, в прошлом сезоне выступавшие за «Тосно». Ворота саратовцев защищает Денис Пчелинцев, капитан — полузащитник Александр Дегтярев.

Первый опасный момент создали хозяева поля — на 18-й минуте мяч полетел после аута прямо в ворота, но Денис Пчелинцев был на месте, через минуту удар полузащитника Александра Дегтярева со штрафной отразил и вратарь «Тосно». Далее по ходу игры у «Сокола» было несколько очень опасных моментов, но реализовать их футболисты саратовской команды не смогли.

На 29-й минуте после очередного удара Дегтярева со штрафной мяч прошел рядом со штангой, а на 37-й минуте он же не успевает замкнуть потенциально голевую передачу нападающего Камиля Муллина. На 43-й минуте шанс упустил и сам Муллин – он вышел прямо на ворота, бил в дальний угол, но не попал в створ.

В первом тайме у «Тосно» произошла одна замена — на 37-й минуте на поле вместо нападающего Станислава Прокофьева вышел также нападающий Максим Астафьев. Судья показал одну желтую карточку — полузащитнику «Тосно» Рустему Мухаметшину.