СаратовСегодня

 
11:53, 04 октября 2015

Команда «Саратов» заняла последнее место в полуфинале Высшей лиги КВН

Команда «Саратов» не прошла в финал Высшей лиги КВН, заняв по итогам первого полуфинала, который проходил в Москве в субботу вечером, 3 октября, последнее место, как стало известно по итогам трансляции.

По итогам четырех конкурсов оценки жюри, в которое входили Константин Эрнст (председатель жюри), Пелагея, Валдис Пельш, Дмитрий Нагиев и Юлий Гусман распределились следующим образом: Сборная Камызякского края по КВНу, Астраханская область — 13,4; Сборная города Мурманска —13,4; Сборная Дагестана, Махачкала —12,3; «Плохая компания», сборная Красноярского края — 12,1; «Саратов», Саратов — 11,2 балла. В финал, таким образом, проходят две команды: Сборная города Мурманска и Сборная Камызякского края по КВНу.

В каждом конкурсе саратовские квнщики получили наименьшее среди других команд оценки. В конкурсе приветствий они показали номера о новых правилах получения шенгенской визы и о человеке, предлагающем свои идеи на «Союзмультфильме», за что получили 4,4 балла из пяти возможных.

Второй конкурс назывался музыкальный биатлон «Земные радости», во время которого по три участника от каждой команды пели короткие юмористические песни и по решению жюри кто-то один выбывал. Все три участника «Саратова» покинули сцену после четвертого круга и заработали 0,6 балла (победитель получил один балл).

Для СТЭМА юмористы из Саратова показали номер с изменой жены и не вовремя вернувшимся домой мужем, в котором использовались только слова, состоящие из не более чем трех букв — три балла из четырех они и получили.

В финальном конкурсе видеоклипов команда «Саратов» обыграла стремление многих жителей провинциальных городов в Москву и представила видео о приключениях последнего человека в Саратове, за что заработала 3,2 балла из четырех возможных.