СаратовСегодня

 
18:44, 03 октября 2015

Радаев подписал соглашения о реализации инвестпроектов в АПК

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал соглашения о реализации инвестпроектов в АПК и социальной сфере региона, сообщает пресс-служба главы региона.

В субботу, 3 октября, саратовская делегация продолжила работу на форуме «Сочи-2015». Радаев встретился с руководством УК «Прагма Капитал». В ходе встречи обсуждался вопрос реализации компанией инвестиционных проектов, которые направлены на развитие агропромышленной инфраструктуры и социальной сферы региона. Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в реализации инвестпроекта по созданию агропромышленного парка на территории Саратовской области.

Проектом предусматривается строительство оптово-распределительного центра сельскохозяйственной продукции, тепличного комплекса по выращиванию овощей, овощехранилища, птицефермы по выращиванию индейки, мясоконсервного комбината. Общий объем инвестиций составит 6,5 миллиарда рублей.

«Подписанное в рамках сочинского форума соглашение - это большая ответственность и определенный стимул для выполнения намеченных планов. Мы наблюдали за динамикой развития региона, отмечали показатели, которые достигла Саратовская область. Это стало ключевым моментом для принятия решения зайти в регион», — рассказал член совета директоров «УК «Прагма Капитал» Сергей Бакиров.

Губернатор отметил, что соглашение имеет для Саратовской области большую значимость, поскольку в регионе впервые приступят к реализации крупного инвестиционного проекта по развитию агропромышленного парка.

«Подобный комплекс уникален, он открывает для АПК области новые возможности и направления в целях решения задачи импортозамещения. Современные реалии таковы, что все передовые регионы, в экономике которых доля АПК занимает значительное место, переходят на подобные модели производства. Саратовская область не исключение», — сказал Валерий Радаев.