СаратовСегодня

 
19:27, 02 октября 2015
Фото: Пресс-служба губернатора Саратовской области

Радаев подписал соглашение о сотрудничестве с Владимирской областью

В пятницу, 2 октября 2015 года, в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» Саратовская и Владимирская области утвердили программу сотрудничества на 2015-2018 годы, как сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

Документ, касающийся взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, подписали губернатор Саратовской области Валерий Радаев и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В ходе встречи Валерий Радаев отметил, что активное сотрудничество Саратовской и Владимирской областей ведется на протяжении десяти лет. За это время, по его словам, налажено прочное взаимодействие промышленных и перерабатывающих предприятий, сформированы гуманитарные связи в сферах здравоохранения, образования, культуры, спорта. Он выразил уверенность, что с подписанием нового соглашения сотрудничество выйдет на качественно новый уровень, что будет способствовать обоюдному развитию регионов.

«Владимирская область – субъект с мощной ресурсной и производственной базой, большим потенциалом развития и богатыми традициями. По ряду направлений у нас есть взаимные интересы и потребность в обмене опытом. Уверен, мы эффективно используем свой потенциал», – отметил Валерий Радаев

После этого Радаев пригласил делегацию Владимирской области посетить Саратов в ближайшее время.

«Вы увидите те изменения, которые произошли в регионе за последние годы. Мы готовы делиться опытом, который, возможно, будет интересен и вашему бизнесу, и жителям», – подчеркнул он.

В свою очередь Светлана Орлова выразила готовность сотрудничать с нашим регионом на новом этапе, отметив, что соглашение послужит импульсом для развития отношений двух субъектов РФ, активно взаимодействующих в сферах экономики, образования, культуры.

Ключевым направлением сотрудничества Саратовской и Владимирской областей являются торгово-экономические отношения. По итогам 2014 года двусторонний товарооборот составил 1,3 миллиарда рублей, по сравнению с 2013 годом его объем вырос на 5,5 процента.