СаратовСегодня

 
18:26, 02 октября 2015

Радаев обсудил с Грефом инвестиции в АПК Саратовской области

В пятницу, 2 октября, в рамках работы форума «Сочи - 2015» состоялась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева и президента, председателя правления Сбербанка России Германа Грефа, во время которой обсуждались ряд вопросов, связанных с инвестициями в АПК региона, о чем сообщает пресс-служба губернатора.

Встреча прошла с участием президента ГК «Букет» Владислава Бурова. Как сообщается, в первую очередь речь шла о развитии мелиоративного земледелия в левобережных районах Саратовской области. Губернатор назвал состоявшийся разговор конструктивным.

«На встрече с руководителем Сбербанка Германом Грефом мы обсудили проект развития системы орошения в заволжских районах Саратовской области в целях выращивания сои и кормовых культур. Сумма инвестиционного проекта составляет порядка 40 миллиардов рублей. В данном случае нельзя обойтись только частными вложениями, здесь необходимо использовать государственно-частный подход: федеральную программу развития мелиорации, средства банка и бизнеса. Только так, консолидировав усилия, мы можем поэтапно реализовать этот масштабный проект. Состоялся предварительный разговор, по итогам которого есть поручения специалистам банка изучить проект и выработать предложения для принятия окончательного решения», — сказал Валерий Радаев.

Кроме того, на встрече состоялось обсуждение предложений, связанных с участием Сбербанка в программе по подготовке управленческих кадров, в том числе в помощь управленческому звену правительства области, а также в программе подготовки педагогических кадров. Все озвученные предложения, как уточнил глава региона, будут в дальнейшем более детально изучаться обеими сторонами.