СаратовСегодня

 
17:04, 02 октября 2015

Россельхознадзор выявил 11 нарушений в деятельности Управления ветеринарии

Россельхознадзор по Саратовской области выявил нарушения в части полноты и качества исполнения полномочий Управлением ветеринарии правительства региона, сообщает в пятницу пресс-служба проверяющего ведомства.

За девять месяцев этого года проведены проверки четырех областных государственных учреждений ветеринарии. По результатам проверок составлено три протокола на должностных лиц, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в ходе проверки Управления ветеринарии в части полноты и качества исполнения переданных полномочий по введению (отмене) карантина выявлено 11 нарушений. Центральным аппаратом Россельхознадзора в адрес Управления ветеринарии направлено предписание об устранении нарушений, в установленные сроки.

Также Россельхознадзор провел 99 проверок предприятий общественного питания. Из них 54 проверки приходится на организации образовательного типа (школы и детские сады). В ходе проверок выявлено 61 нарушение ветеринарного законодательства. Составлен 61 протокол, вынесено 61 постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 168,5 тысячи рублей.