СаратовСегодня

 
16:09, 02 октября 2015

Петерсон стал новым капитаном «Автодора»

Совместным решением руководства саратовского клуба «Автодор» и тренерского штаба на должность капитана команды назначен американский форвард Трэвис Петерсон, об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В новом сезоне на должность капитана «Автодора», ставшую вакантной после ухода в красноярский «Енисей» Алексея Вздыхалкина, назначен Петерсон. Функции вице-капитана будет выполнять воспитанник школы «Автодора» Артем Забелин.

«Трэвис Петерсон – проверенный командный баскетболист. Ответственный, преданный игре и никогда не теряющий самообладания игрок, который совместным решением нашего тренерского штаба и президента клуба был выбран в качестве капитана команды. Мы также хотим отдать должное Артему Забелину и чувствуем важность того, чтобы еще и опытный российский игрок с «автодоровской» историей дополнительно выполнял капитанские обязанности, действуя в качестве вице-капитана. Сочетание двух этих баскетболистов, а также сотрудничество и взаимопомощь всех членов команды вселяет в меня уверенность в том, что наш коллектив будет достойно представлять БК «Автодор» в предстоящем сезоне», — заявил главный тренер Брэд Гринберг.