СаратовСегодня

 
14:08, 02 октября 2015

К следующей Олимпиаде у нас будет приличная команда — Родионов

Президент саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Владимир Родионов в интервью федеральному изданию заявил, что к следующей Олимпиаде из сборной России получится приличная команда.

Накануне Родионов вошел в тренерский совет Российской федерации баскетбола. Отвечая на вопрос о втором шансе для главного тренера мужской сборной России Евгения Пашутина, Родионов отметил, что скажет свое мнение на тренерском совете. Но отметил, что вошедшие в тренерский совет — не тренеры, а администраторы, руководители клубов и менеджеры, которые уже давно не тренируют.

«С кем в этом совете я буду разговаривать про детский баскетбол? И зачем в совете 13 человек?! Это же базар будет! Семи человек, я считаю, достаточно», — отметил Родионов.

Также президент «Автодора» отметил, что иностранец мог бы стать тренером сборной, но к нему в помощники обязательно нужно брать россиян.

«Иностранец — вариант. Вот сейчас у меня в «Автодоре» работает американец Брэд Гринберг. По соотношению цена-качество ни один из наших с ним близко не сравнится. Но к иностранцу обязательно нужно в помощники наших. Чтобы не было такого, что он с собой целую бригаду привезет», — подчеркнул Родионов.

По его словам, не нужно унижаться перед ФИБА и биться за Олимпийский квалификационный турнир. Но заверил, что к следующей Олимпиаде у России будет приличная.