СаратовСегодня

 
11:30, 02 октября 2015

Саратовская область заинтересована в привлечении новых инвесторов — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал участие делегации из нашего региона в международном инвестиционном форуме «Сочи-2015», сообщает пресс-служба главы региона.

1 октября стартовал Международный инвестиционный форум «Сочи-2015». Это одно из самых знаковых экономических событий мирового масштаба. Из года в год форум становится площадкой для обсуждения имиджевых инвестпроектов в промышленности, АПК, строительстве и сфере высоких технологий. Здесь принимаются решения, которые становятся драйверами развития для регионов и целых государств.

«Саратовская область — один из активных участников сочинских мероприятий. Наши территории заинтересованы в привлечении новых инвесторов. На это направлена работа экономического блока в правительстве, руководителей муниципальных районов и депутатов. В едином союзе мы ищем «точки роста», способные поднять приволжский регион на новый уровень развития. Наш общий девиз — «Саратовская область выбирает вектор лидерства». Реализация 70 масштабных проектов текущего времени — лучшее подтверждение тому, что регион интересен солидным вкладчикам капитала. Залогом такого доверия стал мощный индустриальный прорыв последних лет. Только в прошлом году на территории области заработали сразу несколько промышленных «гигантов» — «Северсталь», «Балаково-Центролит», «Эрликид-Балаково». В 2015 году запущена площадка «Еврорадиаторы» компании Bosch и Энгельсский локомотивный завод. Сегодня они выпускают продукцию мировых стандартов качества, решают задачи по импортозамещению, обеспечивают работой тысячи высококлассных специалистов», — говорит губернатор.

Кроме того, он отмечает, что вкладом в укрепление агропромышленного кластера послужило открытие маслоэкстракционного завода в Балакове и Ртищевского филиала «Садов Придонья».

«Переработка в сельском хозяйстве вышла на новый уровень. И это только начало на пути к обеспечению продовольственной безопасности жителей региона и всей России! Сегодня мы открыты к сотрудничеству в рамках новых инвестиционных проектов. Мы готовы к серьезным переговорам и перспективным предложениям вкладчиков капитала. Искренне надеюсь, что Сочинский форум-2015 поможет нам наладить контакты и даст новый импульс экономическим успехам Саратовской области», — сказал Валерий Радаев.