СаратовСегодня

 
10:45, 02 октября 2015

Более 9 кг марихуаны изъяли из незаконного оборота

Правоохранительные органы в Саратовской области за период с 9 по 18 сентября изъяли из незаконного оборота более девяти килограммов марихуаны, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

За период с 9 по 18 сентября 2015 года наркополицейские пресекли пять фактов незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения в крупном размере.

Житель Энгельса приобретал марихуану путем сбора дикорастущих растений конопли и хранил ее для последующего употребления. В ходе проведенных мероприятий мужчина был задержан. Из незаконного оборота изъято свыше одного килограмма марихуаны.

При аналогичных обстоятельствах также изымались наркотические средства у жителя села Лох Новобурасского района, у двух жителей Аткарска, а также у жителя Октябрьского района Саратова. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше девяти килограммов марихуаны.

Возбуждено пять уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере».