СаратовСегодня

 
09:09, 02 октября 2015

Перед судом предстанет обналичившая 19 млн руб банда мошенников

Главное СУ ГУ МВД России по Саратовской области окончено расследование уголовного дела в отношении  руководителей и участников организованного сообщества, действовавшего в Балакове Саратовской области в 2012-2013 годах, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие установило, что граждане незаконно оформляли кредитные карты на неплатежеспособных лиц, а затем обналичивали переведенные на карты денежные средства, причинив банку ущерб на общую сумму свыше 19 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела в результате слаженных действий сотрудников ГСУ, областной полиции и МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области были установлены все 15 участников организованного сообщества. Им предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе организованного сообщества. В отношении двух обвиняемых, признавших вину и заключивших досудебное соглашение, уголовные дела выделены в отдельное производство.

В августе 2015 года Балаковский районный суд Саратовской области вынес приговор в отношении одной из участниц указанного сообщества, признав её виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи159 («Мошенничество в особо крупном размере») и части второй статьи 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»). Ей было назначено наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Материалы следствия по обвиняемым направлены в суд.