СаратовСегодня

 
20:13, 01 октября 2015

Супруги Летягины в Саратове отметили золотую свадьбу

Во Дворце бракосочетаний управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области в четверг, 1 октября 2015 года, прошли торжества в честь 50-летнего юбилея брака супругов Владимира и Валентины Летягиных, приуроченные к празднуемому в этот же день Дню пожилых людей.

Как рассказали супруги, свой брак Владимир Алексеевич Летягин и Валентина Денисовна Рузляева зарегистрировали 6 марта 1965 года, спустя примерно год после знакомства на заводе, где они работали в одном цехе — он регулировщиком, а она — контрольным мастером ОТК. В браке у них родились двое сыновей. Секрет долгой семейной жизни, по их словам, во внимании и взаимоуважении друг к другу, ну и конечно — в любви.

Владимир Летягин родился 10 июня 1941 года в крестьянской семье, будучи седьмым ребенком. Закончил восемь классов, после которых приехал в Саратов и поступил на работу в ПО «Корпус», при котором закончил 10 классов и техникум. На этом заводе он проработал всю свою трудовою жизнь — в общей сложности около 40 лет, там же познакомился с супругой. Валентина Денисовна родилась 15 октября 1939 года в Саратове, закончила авиационный техникум, после которого по направлению пошла на завод № 122 (сейчас «Тантал»), а через четыре года на ПО «Корпус». Ее общий трудовой стаж — 41 год.

Во время торжественной церемонии супруги поставили свои подписи в книге записей чествования золотых юбиляров, обменялись обручальными кольцами. Затем они поцеловались и Владимир Летягин пригласил своею супругу на танец. Во время церемонии несколько песен исполнил хор ветеранов «Оптимист» МУК «Арлекин».

Начальник управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева вручила супругам в честь 50-летнего юбилея брака «Поздравительный адрес» и «Юбилейное свидетельство». Юбиляров также поздравили родственники и и.о. главы администрации Кировского района Саратова Владимир Челышев.