СаратовСегодня

 
08:54, 01 октября 2015

Женщина получила условный срок за кражу и угрозу убийством

В Ивантеевском районе Саратовской области местная жительница признана виновной в угрозе убийством, незаконном проникновении в жилище и хищении имущества, за что получила наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы условно, о чем в среду, 30 сентября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что утром 8 августа 2015 года Наталья Мордвинова прошла через незапертую дверь в дом своего знакомого, откуда похитила камуфлированный костюм стоимостью более одной тысячи рублей. В тот же день она проникла в жилище своей знакомой и, демонстрируя гаечный ключ, высказала в адрес хозяйки угрозу убийством, в связи с тем, что последняя обратилась с заявлением в полицию.

В итоге суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 (Угроза убийством), частью 1 статьи 139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища), пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновение в жилище) и назначил ей наказание в виде двух лет двух месяцев лишения свободы условно.