СаратовСегодня

 
17:05, 30 сентября 2015

Радаев в Сочи подпишет важные соглашения об инвестиционных проектах

Делегация из Саратовской области во главе с главой региона Валерием Радаевым в четверг, 1 октября этого года, примет участие в работе международного инвестиционного форума «Сочи-2015», пишут региональные СМИ.

Сообщается, что Валерий Радаев намерен подписать ряд соглашений в сфере инвестиций и межрегионального сотрудничества. Планируется подписать соглашение с министерством связи и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком» для совместной реализации проекта «Устранение цифрового неравенства».

Кроме того, будут подписаны соглашения о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов по строительству жилого комплекса экономкласса «Березина речка» и созданию агропромышленного парка на территории Саратовской области.

На форуме участники саратовской делегации, в состав которой также вошли зампред правительства Александр Соловьев, министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров и министр — руководитель представительства правительства Саратовской области при правительстве РФ Александр Максимов, примут участие в «круглых столах» и проведут деловые встречи.