СаратовСегодня

 
15:24, 30 сентября 2015

Наркополицейские уничтожили почти 30 кг наркотиков

Плановое уничтожение наркотиков по 72 уголовным делам состоялось в Саратове 30 сентября, сообщает пресс-служба УФСКН по региону.

Сотрудниками наркоконтроля в присутствии членов межведомственной комиссии и представителей СМИ сожжены наркотические средства, находившиеся на складе хранения вещественных доказательств УФСКН, а именно 25 килограммов марихуаны, один килограмм гашиша, 1,008 килограмма героина, 0,023 килограмма курительных смесей, 0,097 килограмма амфетамина, 0,305 килограмма анаболиков, 0,035 грамма наркотического средства «соль».

Во время планового уничтожения было уничтожено 600 граммов героина, проходивший вещественным доказательством по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана Рустама Хидирова, который в декабре 2014 года осужденный привез на попутном автомобиле из Москвы в Саратов. Поселившись в гостиничном номере, он расфасовал наркотик по сверткам, один из которых поместил в тайниковую закладку, два свертка оставил хранить в гостинице, а еще с одним был 8 декабря задержан сотрудниками УФСКН, не успев сбыть запрещенное вещество. По приговору суда Хидиров проведет в колонии строгого режима шесть с половиной лет.