СаратовСегодня

 
10:34, 30 сентября 2015

Энергетики доложили о полной готовности к отопительному сезону

Филиалы Саратовского филиала «Т Плюс» в Саратове, Энгельсе и Балакове полностью готовы к отпуску тепла потребителям, сообщает пресс-служба предприятия.

Во время летней ремонтной кампании энергетики провели капитальный и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования на ТЭЦ и ГРЭС. При этом работы не отражались на отпуске горячей воды потребителям. Так, согласно годовой программе ремонтов электростанций, был выполнен ремонт 79 единиц основного оборудования, включая капитальный ремонт двух турбоагрегатов, капитальный и средний ремонт пяти котлоагрегатов, текущие ремонты 43 котлоагрегатов и 29 турбоагрегатов. Работы производились силами собственного персонала станций, а также подрядными организациями, выбранными по итогам конкурса.

Как только будет дан старт началу отопительного сезона в городах присутствия Саратовского филиала «Т Плюс», энергетики начнут переводить оборудование станций на зимний режим работы и подключать потребителей в соответствии с утвержденными администрациями городов графиками и поступившими заявками.

«Наша главная задача летом — это качественно подготовить энергетическое оборудование к работе в осенне-зимний период. Каждый сотрудник компании «Т Плюс» знает, что от его действий зависит надежность теплоснабжения жилых домов зимой. Именно поэтому наш персонал регулярно проходит обучение и отрабатывает свои действия на учениях, моделирующих нештатные ситуации», — отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин.