СаратовСегодня

 
18:33, 29 сентября 2015

Нарушения СанПиН выявлены в 12 школах Базарно-Карабулакского района

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области прокуратура выявила нарушения при обеспечении питания детей в 12 школах, в результате чего возбудила административные дела в отношении их директоров и внесла представление начальнику управления образования района, о чем сообщает во вторник, 29 сентября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как сообщается, районная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при обеспечении в школах питания детей, в ходе которой было установлено, что в 12 образовательных учреждениях нарушаются требования СанПиН — в школах повсеместно нарушаются требования, предъявляемые к маркировке, хранению и мытью посуды и инвентаря, допускается к использованию испорченная посуда. Выявлены также отдельные случаи приготовления блюд из продуктов, на которые отсутствуют сопроводительные документы, гарантирующие их качество и безопасность, и блюд без технологических карт.

По результатам проверки в отношении 12 директоров образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). В целях устранения нарушений в адрес начальника управления образования администрации района внесено соответствующее представление.