СаратовСегодня

 
16:47, 28 сентября 2015

Мужчина получил 140 ч обязательных работ за пьяную езду

Суд в Краснопартизанском районе Саратовской области приговорил мужчину к 140 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год за езду в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже лишенным прав за отказ проходить освидетельствование, о чем в понедельник, 28 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд установил, что 1 октября 2014 года постановлением мирового судьи Сергей Герасимов привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (Не выполнение законного требования должностного лица о прохождении освидетельствования, лицом, управляющим транспортным средством, не имеющим права на управление транспортным средством) в виде ареста сроком на 10 суток.

Будучи подвергнутым административному наказанию, 6 августа 2015 года мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками полиции. По результатам освидетельствования установлен факт содержания в его крови алкоголя.

Правоохранительные органы в итоге обвинили Сергея Герасимова в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а суд признал его виновным.