СаратовСегодня

 
13:44, 28 сентября 2015

Более 80 т овощей и бахчевых реализовано на сельхозярмарках в субботу

Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева на совещании у губернатора Валерия Радаева в понедельник, 28 сентября, отметила, что продукция нового урожая успешно реализуется на сельскохозяйственных ярмарках «выходного дня», о чем со ссылкой на ее слова сообщает пресс-служба главы региона.

Как рассказала чиновница, в минувшую субботу, 26 сентября, на сельскохозяйственных ярмарках на территории области было реализовано 25 тонн картофеля, 30 тонн овощей, 26 тонн бахчевых. Помимо этого, в широком ассортименте были представлены мясо, молоко, а также балашовский сахар по ценам завода-производителя (41 рубль за килограмм).

Губернатор в свою очередь подчеркнул, что организация торговли на рынках и ярмарках «выходного дня» должна быть на высоком уровне. Валерий Радаев поручил руководителю минсельхоза проконтролировать завершение работ по организации торговых мест в Заводском районе, открытие которых должно состояться в ближайшее время. Еще одно поручение касалось улучшения инфраструктуры рынка в поселке Юбилейный, в частности, речь шла о вопросе обустройства парковки для посетителей.