СаратовСегодня

 
15:15, 26 сентября 2015

Конноспортивные состязания на Кубок губернатор прошли в Саратове

Конноспортивные состязания на Кубок губернатора Саратовской области прошли на ипподроме в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

Мероприятие посетили глава региона Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, представители регионального правительства, депутатского корпуса, общественных организаций, жители города.

Перед началом соревнований почетные гости осмотрели выставку-ярмарку сельскохозяйственной и декоративной птицы, садовых растений и продукции производителей области.

Конноспортивные соревнования на Кубок губернатора Саратовской области» включали восемь заездов. Параллельно заездам рысаков, на конкурном поле проводились состязания по олимпийскому виду конного спорта — конкуру.

Глава региона вручил награды победителям и призерам чемпионата и первенства Саратовской области по конкуру на Кубок губернатора области, а также по итогам заезда на приз Кубок губернатора Саратовской области».

Первым в заезде финишировал жеребец Эхнатон дю Лила, французский рысак-пятилетка, принадлежащий ООО «Еланский конский завод» Самойловского района.

Валерий Радаев поблагодарил конезаводчиков области за сохранение и продолжение традций, которыми на протяжении многих лет славилась Саратовская земля.

«Сегодняшние соревнования ярко продемонстрировали, что в регионе по-прежнему сильны традиции разведения лошадей рысистых пород — русской, орловской. Специалисты отзываются о саратовской школе, как об одной из самых сильных в стране. Наши конезаводчики с каждым годом преумножают накопленные знания и умения, разводят лошадей, которые показывают достойные результаты на самых разных турнирах и занимают лидирующие места. Считаю, что традиции коневодства, конного спорта будут и дальше развиваться на территории Саратовской области, для этого у нас все есть», — сказал губернатор.