СаратовСегодня

 
10:07, 26 сентября 2015

Пребывание в лесах Саратовской области вновь ограничено

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской область вновь ввело ограничение на пребывание людей в лесах региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Ограничение связано с высокими среднесуточными температурами воздуха, которые вновь, как и в жаркие летние месяцы, создали высокую пожарную опасность.

Как говорится в сообщении, в лесах Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачёвского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского, Энгельсского лесничеств области запрещено проведение массовых мероприятий, проезд через лес на автомобилях и посещение лесов людям, кроме тех. Чья трудовая деятельность связана с лесом.

Кроме того, на территории лесного фонда и земель, примыкающих к нему запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков.

Запрет продлится до 19 октября.