СаратовСегодня

 
18:54, 25 сентября 2015

Радаев посетил ремонтируемую котельную и строящийся ФОК в Советском районе

В пятницу, 25 сентября, в рамках рабочего визита в Советский муниципальный район губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил ряд объектов инфраструктуры в рабочем поселке Степное, на которых ведутся ремонтные и строительные работы, о чем сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщается, глава региона ознакомился с ходом ремонта котельной №1, который проводится в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Это самая большая котельная в районе, обеспечивающая теплоснабжение 30 жилых домов, 16 учреждений социального назначения и других потребителей. Губернатора проинформировали, что 10 лет назад была проведена масштабная реконструкция котельной, установлено новое оборудование с полным комплектом автоматики и узлами учета энергоресурсов. В настоящее время ведутся плановые ремонтные работы двух котлов.

Валерий Радаев отметил правильность решения администрации района о создании единого МУПа, который обслуживает все котельные и теплоисточники, действующие в муниципалитете. Глава региона поставил задачу завершить ремонт в котельной до 1 октября с тем, чтобы в плановом режиме войти в отопительный сезон.

«Это самый верный подход, когда проводится своевременный ремонт оборудования, позволяющий продлить срок эксплуатации техники. Это понимание важности задачи и всей ответственности за четкое проведение отопительного сезона», — отметил Валерий Радаев.

Губернатор также побывал на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Строительство объекта ведется в рамках программы «Газпром – Детям». В настоящее время, в соответствии с графиком была разработана проектная документация, получено положительное заключение экспертизы. Проведены геодезические работы, монтаж электрической и трансформаторной подстанций, наружного водопроводного колодца, устройство фундамента и другие работы. На период с 23 по 30 сентября запланирована сварка металлоконструкций для монтажа каркаса здания: пролеты, колонны, чаши для бассейна. Объект должен быть сдан по плану в январе 2016 года.

«Объект большой, сложный, но крайне необходимый жителям Заволжья. Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном станет для них настоящим праздником. Жители ждут его к началу следующего года. Нужно ускорить темпы работ, пока позволяет погода, и успеть закрыть контур здания до начала зимы. Самый трудный этап пройден, но еще предстоит большой объём работ», — сказал Валерий Радаев по итогам посещения строительной площадки.