СаратовСегодня

 
18:29, 25 сентября 2015

Более 1,5 тыс саратовцев участвуют в кастинге программы «Играй, гармонь!»

В пятницу, 25 сентября, в Областном центре народного творчества  проходит кастинг программы «Играй, гармонь!» Первого канала, в котором принимают участие более 1,5 тысячи жителей Саратова и Саратовской области, о чем сообщает министерство культуры региона.

«На сегодняшний день на прослушивание зарегистрировано 107 творческих коллективов и исполнителей. В целом это более 1,5 тысячи наших уникальных талантов, которые приехали из всех уголков Саратовской области. Съемки передачи и концерт, должны стать ярким праздником, где каждый зритель может быть и исполнителем, и танцором», — рассказали в министерстве культуры области.

Как сообщается, все участники, прошедшие кастинг, будут привлечены к съемкам, которые пройдут 26 и 27 сентября в живописных местах Саратова и области. Записи песен и частушек саратовских исполнителей будут проходить в Национальной деревне народов, на проспекте Кирова, на Набережной Космонавтов, Театральной площади, в парке Липки.

На Театральной площади 26 сентября 2015 года в 18.00 мск помимо съемки телепрограммы, пройдет праздничный концерт ансамбля Геннадия Заволокина «Частушка» и лучших творческих коллективов региона, а 27 сентября в 10.30 мск состоится выезд в Красноармейский район, где продолжатся встречи с местными талантами, съемки программы и концерт в районном Доме культуры.

Принять участие в кастинге могут все желающие жители города и области. Прослушивание проводят ведущие программы «Играй, гармонь!» Анастасия и Захар Заволокины. За почти 30-летнее существование этой телепрограммы состоялось более тысячи выпусков. Участие в сюжетных сценах и массовых уличных съемках приняли около 17 миллионов человек.