СаратовСегодня

 
14:09, 25 сентября 2015

Менеджер-логистик обманул собственное предприятие на 1,6 млн руб

Прокуратура Саратова передала в суд дело на менеджера по железнодорожным перевозкам, похитившего деньги своего предприятия, сообщает пресс-служба ведомтсва.

По версии следствия, Владимир Макшанцев, работая менеджером по железнодорожным перевозкам УПТК-1, зная порядок сделок по оказанию транспортно-экспедиционных услуг и порядок их оплаты, под видом совершения сделки между УПТК-1 и ООО «КомСарВолга» решил использовать в своей преступной схеме порядок отказа от исполнения услуг перевозки и возврата перечисленных денежных средств.

В июле 2014 года Макшанцев убедил руководство своего предприятия заключить договор с ООО «КомСарВолга» на транспортно-экспедиционное обслуживание, по условиям которого УПТК-1 перечислило 1,684 миллиона рублей ООО «КомСарВолга».

В конце июля 2015 года Макшанцев сообщил об отказе УПТК-1 от транспортно-экспедиционных услуг и попросил вернуть деньги наличными, сославшись на неисправность расчетного счета УПТК-1.

Сотрудник ООО «КомСарВолга», который во время длительного сотрудничества доверялся Машанцеву, передал ему деньги, которые тот в кассу предприятия не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе следствия Макшанцев вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, пояснив, что в заключении договоров с ООО «КомСарВолга» он участия не принимал, никаких документов руководству не передавал, денежные средства ни от кого не получал.

Судьбу уголовного дело решит Октябрьский районный суд Саратова.