СаратовСегодня

 
12:31, 25 сентября 2015

Злостный уклонист от уплаты алиментов получил 5 месяцев исправительных работ

Суд приговорил 31-летнего жителя Энгельса к пяти месяцам исправительных работ с удержанием из заработка пяти процентов в доход государства за долги по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка на общую сумму в более чем 260 тысяч рублей, о чем в пятницу, 25 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что мужчина, достоверно зная об обязанностях ежемесячно выплачивать алименты и будучи неоднократно предупрежден об уголовной ответственности, к выплате алиментов на содержание своего ребенка в добровольном порядке не преступил и злостно уклонялся от этой обязанности, не имея на то уважительных причин. В итоге общая сумма задолженности по состоянию на 17 июля 2015 года составила 261,04 тысячи рублей.

Правоохранительные органы в результате возбудили уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка). Приговором мирового судьи покровчанин получил наказание в виде пяти месяцев исправительных работ с удержанием из заработка пяти процентов в доход государства.