СаратовСегодня

 
11:56, 23 сентября 2015

Доходы областного бюджета выросли на 795 млн руб

Принятые на 41-м заседании Саратовской областной думы в среду, 23 сентября, изменения в бюджет региона на 2015 год предусматривают рост доходов на 795 миллионов рублей без изменения дефицита, о чем сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Министр финансов области Александр Выскребенцев сообщил депутатам, что в новой редакции регионального бюджета отражены 315,9 миллиона рублей средств федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства, 297 миллионов рублей государственных средств на поддержку малого и среднего предпринимательства, 56,5 миллиона рублей на снижение напряженности на рынке труда.

Помимо этого, новая редакция бюджета предусматривает перераспределение расходов за счет сокращения социальных расходов и областного дорожного фонда. За счет экономии по мерам социальной поддержки в размере 193,9 миллиона рублей увеличены бюджетные ассигнования на содержание аппарата управления на 48,2 миллиона рублей, поддержку спортивных команд — на 50 миллионов, погашение кредиторской задолженности и исполнение судебных решений — на 52,4 миллиона рублей, 33,3 миллиона рублей будут направлены в резервный фонд.

За счет сокращения областного дорожного фонда 40 миллионов рублей направляются на компенсацию выпадающих доходов пригородного железнодорожного транспорта, 18 миллионов — на приобретение камер фиксации нарушений ПДД.