СаратовСегодня

 
17:35, 22 сентября 2015

Студент стал «жертвой» рейда балаковских наркополицейских по общежитиям

Сотрудники Балаковского межрайонного отдела регионального УФСКН с началом учебного года начали активный этап профилактической работы по предупреждению употребления наркотиков и пропаганде здорового образа жизни в образовательных учреждениях, в результате которой в их поле зрения попал один человек, о чем сообщает во вторник, 22 сентября, пресс-служба УФСКН по Саратовской области.

Как сообщается, в рамках профилактической работы были проведены ряд лекций и бесед о вреде наркотиков в образовательных учреждениях, круглый стол «Профилактика алкоголизма и наркомании в подростковой и молодежной среде», турнир по скейтбордингу и BMX в Балакове и тому подобное.

Кроме того, в Балакове прошел профилактический рейд по общежитиям высших и средних учебных заведений с целью выявления административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в студенческой среде. В ходе рейда проверены общежития двух учебных заведений, и один учащийся направлен на медицинское освидетельствование — его результаты пока не готовы.

Помимо работы со школьниками и студентами, в рамках оперативно-профилактической операции «Мак — 2015» наркополицейские провели в Балакове и Краснопартизанском районе совместный с сотрудниками УФСИН рейд по проверке условно осужденных. В ходе рейда нарушений режима исполнения наказания не выявлено.

«В ходе рейдовых мероприятий с осужденными проводились профилактические беседы о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ, о пагубном влиянии наркотиков на жизнь и здоровье человека, а также о недопустимости совершения повторного преступления, нарушения общественного порядка», — говорится в пресс-релизе.

А в рамках операции «Урожай — 2015» сотрудники Балаковского межрайонного отдела УФСКН задержали безработного жителя Балаково, который хранил при себе 1,133 килограмма марихуаны. Наркотик изъят, проводятся следственные мероприятия.