СаратовСегодня

 
15:14, 19 сентября 2015

Шавыкина поблагодарила Панкова за помощь в строительстве памятника героям-вольчанам

Председатель Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Вольского района Ольга Шавыкина на открытии памятника Героям Советского Союза, чьи биографии связаны с городом, выразила благодарность депутату Государственной Думы РФ Николаю Панкову (фракция «Единая Россия») за помощь в создании монумента

Как говорят сами вольчане, это была поистине всенародная стройка, инициатором которой выступил Совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил Вольского района во главе с председателем Ольгой Шавыкиной. Более двух тысяч человек внесли пожертвования на строительство памятника, не остались в стороне представители законодательной и исполнительной властей. Посетив в одну из своих поездок Вольск и побывав на строительстве памятника, депутат Государственной Думы РФ Николай Панков оказал материальную помощь для завершения работ.

На церемонии открытия, где присутствовали герои Советского Союза, Герои России, почетные гости праздника, Ольга Шавыкина выразила искреннюю благодарность всем, кто помог увековечить память героев-вольчан.