СаратовСегодня

 
15:02, 19 сентября 2015

Губернатор проинспектировал строительство моста в Балакове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел инспекционную поездку по ряду объектов дорожной инфраструктуры региона, сообщает пресс-служба главы области.

В Балаково глава региона побывал на площадке крупнейшего инфраструктурного объекта – моста через судоходный канал, где ознакомился с завершающим этапом строительства, который посещал двумя неделями ранее.

руководитель подрядной организации проинформировал главу региона о том, что в настоящее время завезены все материалы (арматура, опалубки), необходимые для завершающей стадии работ. Также запланировано увеличение числа рабочих на объекте – до 80 человек. Половина из них приступят к строительству в ближайший понедельник, ещё сорок подключатся в среду. Подрядчик заверил, что работы по обустройству опорных стенок завершатся к 15 октября, и, в целом, сроки строительства будут выдержаны таким образом, чтобы ввести объект без отставаний, к 30 ноября текущего года. 

«Сегодня мы удостоверились в том, что работы по строительству мостового перехода продолжаются, однако подрядчик еще не вышел на оптимальные темпы. Руководитель подрядной организации пообещал, что весь запланированный объём работ будет выполнен в надлежащие сроки. Повторюсь, нам очень важен временной фактор. В связи с этим завершающий этап строительства мостового перехода будет мониториться в ежедневном режиме», — отметил Валерий Радаев по итогам посещения объекта.

Сегодня же губернатор проинспектировал ход ремонта участков дорог в Энгельсском, Марксовском и Балаковском районах области. Работы ведутся на наиболее проблемных участках трасс (5 км – в Энгельсском районе, 5 км – в Марксовском районе, 7 км – на трассе Маркс – Балаково, 8 км – на Пугачёвском направлении) по современным технологиям, позволяющим гарантировать долгий срок службы дорожного покрытия. После завершения работ проводится обязательная проверка на качество. Ремонт на всех участках планируется к завершению до конца октября текущего года.

Ход ремонтных работ не вызвал нареканий со стороны губернатора области.