СаратовСегодня

 
17:34, 18 сентября 2015

«Бабье лето» продлится в Саратове до конца сентября

Заместитель руководителя Гидрометцентра Саратовской области Светлана Цветайло рассказала, что до конца сентября в регионе сохранится режим «бабьего лета».

«В настоящий момент температуры превышают климатическую норму на три-шесть градусов, в отдельных районах — на семь-восемь. В ночные часы температура воздуха прогнозируется от плюс 10 до плюс 15 градусов, днем — от 23 до 28 градусов тепла. В Саратове ожидается ночью 14-16 градусов тепла, а днем — плюс 25-27 градусов», — рассказала Цветайло.

По словам синоптика, в регионе осадков не будет вплоть до конца сентября. Ветер будет преобладать южного, юго-восточного направления от пяти до десяти метров в секунду.

«До конца следующей недели сохранится погода, соответствующая периоду «бабьего лета». И в конце месяца, буквально на рубеже сентября-октября, ожидается интенсивное похолодание. То есть в короткий срок, в течение одних суток произойдет смена синоптической ситуации, смена ведущего потока, и поступит холодная воздушная масса из северных районов», — заключила Цветайло.