СаратовСегодня

 
16:38, 18 сентября 2015

Количество отравлений алкоголем снизилось в 1,5 раза

Количество отравлений спиртосодержащей продукцией в Саратовско области за восемь месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизилось в 1,5 раза, сообщает в пятницу пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

По данным ведомства за восемь месяцев этого года, зарегистрировано 377 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией, из них 290 случаев — отравления этиловым спиртом (алкоголем), 52 случая — отравления суррогатами алкоголя, 35 случаев — отравления спиртосодержащими непищевыми жидкостями. Среди пострадавших от отравлений спиртосодержащей продукцией 79,1 процента — мужчины, 20,9 процента — женщины.

Количество отравлений от спиртосодержащих жидкостей как пищевого, так и непищевого назначения снизилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Количество летальных исходов от отравлений спиртсодержащей продукцией составляет 232 случая от общего количества отравлений химической этиологии с летальным исходом, в том числе отравления этиловым спиртом — 200 случаев, суррогатами алкоголя — два случая, спиртсодержащими жидкостями непищевого назначения — 30 случаев. Все отравившиеся относятся к возрастной группе 18 лет и старше.