СаратовСегодня

 
11:54, 18 сентября 2015

Грабитель продал украденный телефон близкому знакомому жертвы

Грабитель, попавшийся при продаже похищенного телефона, приговорен к четырем годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Саратовской области.

Как установлено судом, вечером 2 февраля 46-летний Маил Хыдыр-оглы Сафаров напал на идущую мимо одного из домов по улице Украинская в Саратове женщину и начал выхватывать у нее дамскую сумку. Потерпевшая стала оказывать ему сопротивление, после чего грабитель ударил женщине кулаком по голове, от чего она упала на землю, а потом нанес ей два удара ногой в область живота и один удар в область ребер, сломав женщине четыре ребра.

После избиения потерпевшей Сафаров выхватил из ее рук сумку, в которой помимо прочего находились 30,8 тысячи рублей и сотовые телефоны Nokia-100 и iPhone5.

В дальнейшем сотовый телефон Nokia-100 Сафаров подарил своему знакомому, а iPhone5 продал мужчине, который оказался знакомым потерпевшей, и, узнав на заставке телефона ее дочь, сообщил ей об этом.

В суде Сафаров утверждал, что он преступления не совершал, в указанном месте 2 февраля не находился, с потерпевшей не знаком, а доказательства его виновности сфальсифицированы.

Однако суд посчитал вину Сафарова доказанной и приговорил его к четырем годам общего режима.