СаратовСегодня

 
09:58, 18 сентября 2015

«Автодор» похвастался скальпом «Барселоны» в своей коллекции

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» одержал победу в товарищеском матче с испанским клубом «Барселона», сообщает в пятницу пресс-служба саратовской команды.

«Скальп «Барселоны» — в коллекцию!», — написано на официальном сайте «Автодора».

«Автодор» одержал победу над клубом «Барселона» со счетом 83:80. Благодаря трехочковому броску Малькольма Армстеда одновременно с финальной сиреной, «Автодору» удалось выиграть у одного из сильнейших клубов Европы, 16-кратного чемпиона Испании «Барселоны». 

«Мы проделали хорошую работу, дорожа мячом, совершив только одну потерю во второй половине и всего семь за весь матч. В нападении у нас был хороший баланс, а наша защита была гораздо более агрессивной по сравнению с последней игрой. Сегодня мы сделали шаг в правильном направлении и должны продолжать работать как над защитой, так и над нападением. «Барселона» – очень сильный клуб. Это был хороший матч для нас, который потребовал играть в командный баскетбол с предельной концентрацией», — прокомментировал матч главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг.

Свой следующий товарищеский поединок саратовские баскетболисты проведут в понедельник, 21 сентября этого года. Соперник — испанский «Ховентуд».