СаратовСегодня

 
18:48, 17 сентября 2015

Пугачевский суд поддержал Россельхознадзор в споре с «Оренбургнефтью»

Пугачевский районный суд оставил без изменений решение управления Россельхознадзора по Саратовской области, которое оштрафовало на 30 тысяч рублей ОАО «Оренбургнефть» за самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы, как сообщается в четверг, 17 сентября, в пресс-релизе ведомства.

В апреле 2015 года юридическое лицо ОАО «Оренбургнефть» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей по части 1 статьи 8.6 КоАП РФ «Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы». Суть нарушения заключалась в производстве работ, связанных с нарушением почвенного покрова в месте подготовки площадки под буровую скважину без получения соответствующего разрешения.

Не согласившись с данным постановлением, ОАО «Оренбургнефть» обратилось с жалобой в Пугачевский районный суд Саратовской области с доводами о том, что не определена дата совершения административного правонарушения и вследствие этого состав правонарушения не доказан. Рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу нефтяной компании, суд пришел к выводу, что постановление регионального управления Россельхознадзора является законным и обоснованным, в результате чего решил оставить его без изменения.