СаратовСегодня

 
13:05, 17 сентября 2015

Воровавшие бензин члены преступной группы осуждены в Саратове

Суд вынес приговор членам преступной группы, которые воровали бензин из бензовозов в течение четырех месяцев, сообщает прокуратура Саратовской области.

Организованная преступная группа в составе 21 человека в период с 1 августа по 29 ноября 2013 года совершила хищение нефтепродуктов, принадлежащих ОАО «Саратовнефтепродукт», на общую сумму более 700 тысяч рублей, сливая их из бензовозов и реализовывая неустановленным лицам.

Группа отличалась сплоченностью ее участников, наличием специальных устройств для слива топлива из бензовозов, средств связи, помещений для хранения и реализации похищенного топлива, автотранспорта для транспортировки похищенного топлива.

Подсудимые в судебном заседании вину в предъявленном обвинении не признали, заявив, что недостача топлива образовалась в результате сбоев и погрешностей в работе электронных систем учета на предприятии ОАО «Саратовнефтепродукт».

Несмотря на занятую подсудимыми позицию, государственным обвинителем представлены доказательства, подтверждающие вину каждого. 

Приговором суда преступникам назначены сроки наказания от восьми до трех с половиной лет лишения свободы.